Реставрация стальной ванны

Мастер реставратор
В современном понимании «Реставрации стальной ванны» это процесс при котором восстанавливается покрытие на стальных ваннах. Устраняются трещины и сколы. Наносится новый слой глянцевой, стойкой к истиранию и повреждениям эмали. Применяются как наливные, эпоксидные краски, так и жидкий акрил и литьевой мрамор. Считается наиболее практичным способом восстановления ванны из стали

Преимущества реставрации стальных ванн

Шумоизоляция

Если вас беспокоит грохот от наливающейся воды, с помощью реставрации стальной ванны акрилом эмаль получится толще, будет меньше вибрировать и издавать шумы.

Теплоизоляция

По завершении восстановления эмали стальной ванны, емкость получит новою оболочку с низкой теплопередачей. Это позволит ей быстро нагреваться и на долго сохранять полученное тепло.

Устранение пятен и ржавчины

Ремонт стальной ванны акрилом закроет эмалью выеденные участки и выровнит шероховатости.

Наши работы

Реставрация ванны

Реставрация ванны До Реставрация ванны После
Восстановление старой ванны жидким наливным акрилом

Восстановление эмали ванны

Восстановление эмали ванны До Восстановление эмали ванны После
серая в цемента после ремонта

Покрытие ванны акрилом

Покрытие ванны акрилом До Покрытие ванны акрилом После
серая в цемента после ремонта

Пример 82

Пример 82 До Пример 82 После
серая в цемента после ремонта

Эмалировка ванны

Эмалировка ванны До Эмалировка ванны После
серая в цемента после ремонта
Цены на покрытие стальной ванны

Эмалировка ванн

Длина ванны 1,2 мот 3300 р.
Длина ванны 1,5 мот 3500 р.
Длина ванны 1,7 мот 3500 р.

Дополнительные работы

Снятие ранее нанесенной краски1000 р.
Зачистка акрила при повторной реставрации1000 р.
Демонтаж акрилового вкладыша1500 р.
Установка сифона (слив-перелив)от 800 р.
Установка керамического бордюраот 1500 р.
Наливной уголок800 р.
Шпатлевание – выравнивание сколов и трещин200 р.
Придание цвета ванне отличного от белогоот 500 р.
Монтаж декоративного экранаот 800 р.

Реставрация стальной ванны в Москве

Реставрация стальной ванны в Москве

Даже бережное отношение к изделию не защитит его от изнашивания. Спустя время появляются потертости и царапины, которые портят его внешний вид.

Реставрация стальной ванны – это отличная возможность освежить поверхность купели и улучшить ее характеристики. Альтернативное решение когда нет средств провести дорогостоящий ремонт.

Если вы столкнулись с подобной проблемой, с этим справится восстановление эмали стальной ванны.

От чего изнашиваются стальные ванны?

Металлическая ванна имеет массу преимуществ: ее легко монтировать при ремонте из-за маленького веса. Она доступна по цене и может прослужить своим хозяевам долгие годы, не доставляя хлопот в уходе.

Заводское напыление которое наносят на стальное основание не всегда приемлемого качества. Иногда оно начинает сходить уже через год после покупки. Не редко эмалевое покрытие слазит до самого железа и оставляет черные пятна.

Самая распространенная причина разрушения поверхностного слоя, это моющие. Для того чтобы очистить желтизну и ржавчину мы часто прибегаем к едким химикатам, от использования которых размывается эмаль.

Так же могут навредить стальные мочалки и щетки с жестким ворсом, от них образуются царапины, и глянец становится матовым. Локальные недостатки происходят по причине ударов, вследствие которых покрытие трескается и появляются сколы.

Все это неприятно, ведь каждый хочет видеть чистую и аккуратную сантехнику. Восстановление металлической ванны не только уберет недочеты, но, и улучшит свойства изделия.

Развернуть текст

Часто Задаваемые вопросы (FAQ)

Конечно. Совершенно не важно каким способом производилась реставрация стальной ванны.

Восстановление эмалью занимает около трех-четырех часов. Реставрация наливным акрилом чуть меньше, мастер уложится в два часа. Монтаж акриловой вставки происходит в два этапа, 1-замер изделия 10 минут, 2-установка вкладки 2.5 часа.

Если вы подберете способ реставрации: наливная ванна или эмалировка тогда отсоединение не нужно. А вот устанавливая акриловый вкладыш без снятия не обойтись.

При реставрации стальной ванны жидким акрилом (метод налива) придется подождать от 16 часов до 48, эмалью (эмалировка) сохнет от 3 дней и выше. В случае реставрации акриловым вкладышем срок ожидания составит сутки.

В основном создают помеху предметы которые напрямую контактируют с ванной. Мыльные принадлежности, средства личной гигиены и полотенца которые могут покрыться пылью во время зачистки лучше временно убрать.

В независимости от того чем ранее была покрыта ванна, ее возможно восстановить по новой.