Реставрация душевой кабины

Преимущества реставрации душевых поддонов

Гладкость и белизна

Шероховатое покрытие которое царапает пятки при наступании на дно, будет скрыто за новым слоем после реставрации поддона жидким акрилом.

Уход без хлопот

Наливной акрил имеет гладкую текстуру, это не допускает впитываться загрязнениям. Они остаются на поверхности и легко смываются мыльным раствором.

Недорого и надежно

Ремонт трещин душевого поддона или кабины может локально устранить дефекты и не придется тратиться на новую сантехнику. Акрил прочный материал, продлит жизнь поддона на 10 лет.

Цены на ремонт поддона душевой кабины

Способы реставрации

Эмалировка душевого поддона эпоксидной эмалью3700 р.
Реставрация поддона жидким акрилом3200 р.
Реставрация поддона эпоксидным акрилом3700 р.
Доп. Устранение сколов (при необходимости)1500 р.

Дополнительные работы

Снятие ранее нанесенной краски1000 р.
Зачистка акрила при повторной реставрации1000 р.
Демонтаж акрилового вкладыша1500 р.
Установка сифона (слив-перелив)от 800 р.
Установка керамического бордюраот 1500 р.
Наливной уголок800 р.
Шпатлевание – выравнивание сколов и трещин200 р.
Придание цвета ванне отличного от белогоот 500 р.
Монтаж декоративного экранаот 800 р.

Реставрация душевого поддона

Ремонт поддона душевой кабины

Реставрация душевого поддона – очень популярный сервис в Москве, отличный вариант когда нужно исправить ветхую сантехнику.

Поврежденное изделие портит вид комнаты и доставляет неудобства в процессе мытья. Своевременное восстановление емкости предотвратит дальнейшее разрушение и прием душа станет комфортным.

Выполнив ремонт акриловых поддонов душевых кабин вы приобретете немало достоинств, связанных с простотой в очистке и сэкономите сбережения.

Проблемы душевых поддонов

Не только купели приходят в негодность, любая сантехника со временем изнашивается. То же самое касается подставок для душа из акрила. У этих изделий есть масса преимуществ, они не занимают много места в санузле и просты в уходе.

Развернуть текст

Как происходит восстановление душевых поддонов?

Так как же выполняется восстановление эмали в душевых поддонах? Как говорится, лучше одни раз увидеть, чем 100 раз услышать. Ниже мы выложили одну из наших выполненных работ. Работа произведена нашими специалистами и с одобрения клиента добавлена на страницу.

Итак, реставрация предоставлялась в городе Электроугли, Ногинского района. Изделие установлено в частном доме, вода поступает со скважины. По словам хозяина бороться с известью в воде практически не возможно. В доме стоят фильтры, но помогают они слабо. Как можно заметить на фото, отложения на дне образовали корку.

Душевой поддон перед реставрацией эмали.

Фото первое: Такая известковая вода не редкость в подмосковье. Нам “повезло” именно в этом прекрасном состоянии емкость была предоставлена нашему мастеру. Заказчик не утруждался по поводу ухода, так как все равно планировал залить поддон. Вся работа по чистке от извести досталась мастеру.

Пару приближенных фотографий дна, где хорошо видно глазурь. Вот такого качества попадаются душевые. Толщину слоя “известкового осадка” можно судить по второму снимку.

Душевой поддон подготовленный к реставрации жидким акрилом.

Выкладываем это фото, как доказательство, что подобный налет можно полностью удалить. Это все тот же поддон, только уже очищенный от грязи, налета и высушенный феном. Собственно практически полностью подготовлен к реставрации. Естественно, что никаким “Сифом” и “Доместосом”, а уже тем более всякими “Пемолюксами” такой чистоты не добиться. Наши мастера используют специальные средства очистки.

Душевой поддон после реставрации эмали.

Окончательный результат, после ремонта поддона. Вполне возможно, что на нем особой разницы незаметно. Но уверяем вас, что так кажется всего лишь на изображении. В реальности же, разница очень хорошо видна. Поверхность становится гладкой и приятной на ощупь.

Душевой поддон после нанесения новой эмали.

На этом фото очень хорошо заметно, что состав растекся по периметру изделия и образовался ровный слой.

Для полноты картины, пожалуйста посмотрите фото сделанные с разных ракурсов, как все получилось. Сливной сифон, заказчик планировал заменить самостоятельно.

На этом работа закончена, остается дело за малым, подождать пока высохнет состав. Важно, пока душевой поддон высыхает, после нанесения эмали или жидкого акрила, стараться меньше пылить в помещении. Приостановить ремонтные работы, если таковые ведутся. Малярный скотч наклеенный по краю и укрывной материал, можно убрать, после того как покрытие высохнет.

Часто Задаваемые вопросы (FAQ)

Всего 2-3 часа вашего времени и реставрационные работы будут окончены. Если поддон душевой кабины ранее реставрировался, на на зачистку еще потребуется заложить, в среднем + 1.5 часа.

Смотря чем будете покрывать. Минимум 16 часов нужно для затвердения. Мы рекомендуем выждать 24 часа после работы мастера.

Зависит от способа ремонта поддона. При выполнении рекомендаций завода изготовителя, по уходу за поддоном восстановленным жидким акрилом, средний срок службы составляет до 10 лет.

Конечно. Старое покрытие шлифуется, или удаляется полностью и после этого, повторно обновлять покрытие можно бесчисленное количество раз.

Если понадобится стандартная реставрация акрилом или восстановление эмалью, то отсоединять не нужно. А в случае ремонта пробоин возможно потребуется демонтаж.

Реставрация душевой кабины