Реставрация чугунной ванны

Мастер реставратор
В современном понимании услуга «Реставрации чугунной ванны» описывает процесс при котором восстанавливается эмаль на старых чугунных ваннах. Устраняются трещины и сколы. Наносится новый слой глянцевой, стойкой к истиранию и повреждениям эмали. Применяются как эпоксидные, наливные эмали, так и жидкий акрил. Считается наиболее практичным способом восстановления чугунной ванны.

Плюсы реставрации чугунных ванн

Возвращается прежняя белизна

Процедура реставрации чугунной ванны акрилом или эмалью восстанавливает глянец и первозданный белый цвет.

Быстро нагревается

Ремонт чугунной ванны акрилом обволакивает поверхность новым слоем. От этого емкость быстро нагревается и хорошо держит тепло.

Устранение черных пятен

Когда покрытие повреждено мелкими трещинами и сколами или вовсе стерто до основания. Вам подойдет восстановление эмали на чугунной ванне.

Наши работы

Реставрация ванны

Реставрация ванны До
Реставрация ванны После
Восстановление старой ванны жидким наливным акрилом

Восстановление эмали ванны

Восстановление эмали ванны До
Восстановление эмали ванны После
серая в цемента после ремонта

Покрытие ванны акрилом

Покрытие ванны акрилом До
Покрытие ванны акрилом После
серая в цемента после ремонта

Пример 82

Пример 82 До
Пример 82 После
серая в цемента после ремонта

Эмалировка ванны

Эмалировка ванны До
Эмалировка ванны После
серая в цемента после ремонта
Цены на реставрацию чугунных ванн

Жидкий акрил

Жидкий акрил "Эконом"3900 р.
Жидкий акрил "Стандарт"4700 р.
Кислотостойкий жидкий акрил4700 р.
Наливная эмаль (НЭМ)5600 р.

Эмалировка ванн

Длина ванны 1,2 мот 3300 р.
Длина ванны 1,5 мот 3500 р.
Длина ванны 1,7 мот 3500 р.

Дополнительные работы

Снятие ранее нанесенной краски1000 р.
Зачистка акрила при повторной реставрации1000 р.
Демонтаж акрилового вкладыша1500 р.
Установка сифона (слив-перелив)от 800 р.
Установка керамического бордюраот 1500 р.
Наливной уголок800 р.
Шпатлевание – выравнивание сколов и трещин200 р.
Придание цвета ванне отличного от белогоот 500 р.
Монтаж декоративного экранаот 800 р.

Реставрация чугунной ванны в Москве

Реставрация чугунной ванны в Москве

Реставрация чугунной ванны позволяет продлить жизнь старой сантехнике. Она улучшает характеристики изделия, делая его эмаль гладкой и устойчивой к нагрузкам.

Ванны сделанные из чугуна особенно советского производства стоят в квартирах много десятилетий. Они неприхотливы в использовании, чугунная основа устойчива к сильным воздействиям. Найти сейчас судно с такими свойствами нелегко.

Если произвести ремонт покрытия , тогда ванну можно вовсе не менять. Время от времени освежая ее внешний вид.

Из-за чего портятся чугунные ванны?

Источником загрязнения чаще всего выступает плохая водопроводная вода, она портит состояние эмали ванны и внешний вид чаши в целом. На поверхность оседает ржавый налет и известковые отложения.

Эти пятна могут отмыть лишь мощные средства содержащие кислоты в своем составе. В процессе ухода разрушается не только налет, но и сама эмаль. В итоге поверхность чугунной ванны портится, теряет глянец и становится шероховатой на ощупь. От постоянного мытья ситуация только усугубляется, а эмаль постепенно съедается до чугуна.

Когда на сантехнику падает что-то тяжелое образуются механические повреждения. Вследствие этих ударов трескается и скалывается заводская эмаль оставляя острые рваные участки. Принимать душ с такими дефектами дискомфортно, и зачастую опасно.

Поддельные чистящие средства, краска для волос или неаккуратный ремонт также могут навредить чугунным ваннам. Образовываются разводы, строительные смеси пристают к поверхности или меняют ее цвет. Чтобы предотвратить дальнейшее разрушение, может понадобится покраска ванны, она устранит недостатки и защитит купель от образования коррозии.

Развернуть текст

Часто Задаваемые вопросы

Для каждого подхода требуется свое время. Например реставрация наливным акрилом занимает примерно два часа. Если производить восстановление эмалью придется потратить 3.5 часа. А установка акриловой вставки примерно 3 часа.
В соответствии с технологией, если покрывать эмалью (эмалировка ванн), а также для реставрации чугунной ванны жидким акрилом (метод налива) демонтаж не нужен. А при реставрации акриловым вкладышем отсоединение ванны от плитки и канализации необходимо.
Когда была сделана эмалировка можно использовать чашу от 3-х до 5-и дней. Наливная ванна сохнет 16-48 часов. А акриловый вкладыш допустимо эксплуатировать через сутки.
Воспользоваться гарантией на ремонт чугунной ванны акрилом вы можете в течение 3-5 лет. В зависимости от используемого материала, такие же сроки у акриловой вставки. Если покрывали эмалировкой – 1 год.
В процессе зачистки предметы гигиены могут покрыться пылью, чтобы этого не произошло их лучше убрать из ванной комнаты. То же самое касается полотенец и душевой шторки. Если есть возможность отложите рулон мусорных пакетов.
В независимости от того чем ранее была покрыта ванна, ее возможно восстановить по новой.